img

CHICO DO ZECA

Nome: FRANCISCO JOSE VIDAL DE QUEIROZ
Cargo: 1º SECRETÁRIO
Nascimento: 19/10/1961
Naturalidade: QUIXADA-CE
cmchoro@hotmail.com

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 24 matérias, representando 15,58%
Presente em 44 sessões, representando 93,62%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 0

Dados atualizados em: 05/01/2023

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 02/01/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 30/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 7ª (SÉTIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 08/09/2020 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 7ª (SÉTIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 18/06/2019 16/06/2020
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
03/04/2020 PL PARTIDO LIBERAL

Biografia

Francisco Jose Vidal de Queiroz, e filho de José Baltazar de Queiroz e Maria Eunice Vidal de Quiroz, e natural de Quixada -ce.

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito