JOÃOZINHO CASTELO

JOAO BATISTA DE SOUSA CASTELO
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/04/2024
Nascimento: 02/05/1971
Naturalidade: QUIXADA - CE
cmchoro@hotmail.com

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 32 matérias, representando 20,78% do total das matérias
Presente em 141 sessões, representando 87,58%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 4

Dados atualizados em: 21/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/04/2024
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 02/01/2023 à 31/01/2024
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 02/05/2022 à 30/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 28/02/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 7ª (SÉTIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 10/04/2018 à 29/05/2018
Filiação partidária
Período Sigla Partido
31/03/2020 CDN CIDADANIA

Biografia

João Batista de Sousa Castelo, e filho de Manoel Queiroz Castelo e Nair Gonçalves Castelo, reside em Pitanguar distrito de Caiçarinha.

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito